Президент Украины раскритиковал работу администрации Николаевской области - Inc News
, автор: Кутман С.

Президент Украины раскритиковал работу администрации Николаевской области

Конфликт произошел в связи с затянувшимся строительством аэропорта.

Во время рабочей поездки Владимира Зеленского в Николаевскую область между ним и директором местного аэропорта Федором Барной произошел конфликт, в ходе которого мужчины на повышенных тонах выясняли, кто виновен в затянувшейся достройке терминала и сколько на это нужно средств.

Федор Барна задал вопрос президенту: «Вы хотите нам помочь, или нас построить тут всех?», на что украинский лидер возмущенно ответил: «Кого всех? Дальше сами разбирайтесь, поехали!»

Владимир Зеленский считает, что ремонт аэропорта вызывает множество вопросов. Журналисты и активисты призывают главу государства провести расследование об использовании средств на достройку аэропорта, к тому же необходимо разобраться с рейдерскими захватами и коррупцией в Николаевской области.

Президент Украины обратился к местным чиновникам: «Почему вы к людям относитесь, как к скотам? Все говорят, что Николаев является бандитским городом. Это нормально? Чиновники ведут себя, как бандиты».

Он также добавил, что в настоящее время подбирается подходящая кандидатура на должность председателя Николаевской областной администрации, и спросил активистов о том, кого они видят губернатором.

x