13 тысяч человек застряли ночью в токийском аэропорту - Inc News
, автор: Кутман С.

13 тысяч человек застряли ночью в токийском аэропорту

Руководство аэропорта распорядилось предоставить пассажирам воду в бутылках, сухую еду, а также спальные мешки и терминалы для зарядки гаджетов.

В связи с последствиями, которые возникли после прохождения тайфуна «Факсай» и нарушившейся из-за этого работе общественного транспорта минимум 13 тысяч человек пришлось провести минувшую ночь в аэропорту Токио «Нарита». Об этом сообщил телеканал NHK.

Руководство аэропорта дало распоряжении о предоставлении пассажирам бесплатной воды в бутылках, сухой еды. Кроме того, были предоставлены спальные мешки и терминалы для зарядки электронных устройств.

Отметим, транспортное сообщение было нарушено по причине того, что между аэропортом и Токио были отменены поезда. К тому же временно перестали выходить на маршруты автобусы в связи с перекрытием скоростных магистралей, к терминалам также практически не подъезжали такси, поэтому прибывающие пассажиры просто не имели никакой возможности покинуть аэропорт.

В настоящее время движение поездов уже восстановлено. Планируется, что проблема в течение дня проблема окончательно будет решена.

Заметим, «Факсай» стал 15-м по счету, тайфуном, который сформировался в 2019 году в Тихом океане. В итоге на востоке Японии, включая столичный регион, его жертвами стали три человека, еще зафиксировано примерно 60 пострадавших.

x