Японский кассир украл данные 1300 покупателей - Inc News
, автор: Кутман С.

Японский кассир украл данные 1300 покупателей

Кассир одного из торговых центров Токио, запомнил более 1300 номеров банковских карт клиентов, чтобы совершать с их помощью покупки в интернете.

Издание SoraNews24 со ссылкой на местную полицию сообщило, что кассиру Юсуке Танигучи одного из торговых центров японского города Кото, обладающему фотографической памятью, удалось запомнить данные банковских карт порядка 1300 покупателей во время расчета за покупки.

Правоохранители сообщают, что 34-летний кассир запоминал имя, номер банковской карты, срок ее действия, и цифры на обратной стороне. Затем он переписывал все данные в тетрадь.

Мужчиной была разработана простая схема мошенничества: он оплачивал товары чужими кредитными картами, а затем сдавал купленные товары в ломбард, тем самым получая наличные.

Отмечается, что Танигучи длительное время не привлекал к себе внимания, однако «прокололся» на покупке двух дорогих сумок, каждая из которых стоила 2,5 тысячи долларов.

После данного инцидента его быстро отыскала полиция, поскольку все совершаемые все покупки кассиру доставляли на домашний адрес. Полицейскими также была обнаружена записная книжка, с помощью которой все случаи кражи были связаны в единое целое.

x