Все больше туристов приезжают в Россию на лечение - Inc News
, автор: Кутман С.

Все больше туристов приезжают в Россию на лечение

За первые шесть месяцев этого года медицинскими туристами стали 530 тысяч иностранцев.

Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова во время своего выступления на Генеральной ассамблее Всемирной туристической организации объявила, что медицинский туризм является перспективным направлением.

В 2016 году на оздоровительных курортах России проходили лечение 35 тысяч иностранных туристов, в 2017 году показатель вырос до 120 тысяч человек, а в прошлом году уже 300 тысяч иностранных туристов выбрали нашу страну для прохождения различных медицинских процедур.

Догузова отмечает, что за шесть месяцев текущего года этот показатель уже составил 530 тысяч иностранцев. При этом она добавляет, что большинство иностранных граждан на лечение в Россию приезжает из стран СНГ.

Однако и жители других государств проявляют интерес к российским лечебно-оздоровительным курортам. К примеру, большая заинтересованность замечена среди граждан Дании, Швеции, Финляндии, Германии, Израиля, Японии и Вьетнама. Отдельно указывается, что за последний год в два раза возросло число медицинских туристов из Китая.

x