Китаянка, проникшая в имение Дональда Трампа, признана виновной - Inc News
, автор: Быстрова А.

Китаянка, проникшая в имение Дональда Трампа, признана виновной

Женщина предстала перед судом, по обвинению в незаконном проникновении и даче ложных показаний

Китаянка Юцьзин Чжан, судом присяжных Южного округа штата Флорида, была признана виновной в незаконном проникновении на территорию поместья Дональда Трампа, а также даче ложных показаний секретной службе США.

Женщине может грозить тюремный срок до шести лет. Приговор должен быть вынесен 22 ноября.

Как сообщает телеканал CNN, Чжан Юйцзин отказалась от адвоката, и свои интересы в суде представляла сама. Разговор на английском давался женщине не без труда, она прибегала к услугам переводчика, а в ряде случаев заявляла, что просто не понимает сути происходящего.

Однако, на момент совершения преступления, у китаянки было при себе устройство для обнаружения скрытых видеокамер, флешка с вредоносным ПО, а также несколько тысяч долларов наличными.

Заседание суда проходило в городе Форт-Лодердейл в американском штате Флорида. Присяжные делали выводы на основании свидетельских показаний представителей Секретной службы, которые заявили, что Чжан Юйцзин дезинформировала их насчёт своего визита в поместье Мар-а-Лаго. Одним из аргументов стороны обвинения стали электронные сообщения, из переписки подсудимой с неким знакомым, советовавшим ей не ходить в имение Трампа.

В начале апреля китаянка, вооруженная двумя паспортами КНР, четырьмя мобильными телефонами и флешкой с вредоносным ПО незаконно проникла на территорию имения президента США Мар-а-Лаго во Флориде.

x