В США планируют ограничить продажу вейпов - Inc News
, автор: Кутман С.

В США планируют ограничить продажу вейпов

Власти США намерены в значительной степени ограничить продажу в стране вейпов - электронных сигарет с ароматическими добавками.

В ближайшие недели будет подготовлен соответствующий документ. Ожидается, что в магазинах будет ограничена продажа курительных смесей с мятными и ментоловыми ароматами, а также с ароматом конфет, жвачки, фруктов и алкоголя.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп ранее выразил обеспокоенность из-за растущего количества заболеваний и смертей, связанных с курением.

«Это нечто новое и, возможно, очень плохое. Были случаи смерти, и множество других проблем. Люди полагают, что это вариант замены обычных сигарет. Но в этом плане есть свои трудности. И это становится не только общей проблемой. Это напрямую касается детей», - говорит он.

Напомним, в последние месяцы в Штатах проводятся острые дискуссии на тему негативного влияния вейпов на здоровье человека. В августе департаментом общественного здравоохранения штата Иллинойс был зарегистрирован, предположительно, первый в стране летальный исход из-за курения электронных сигарет. В настоящий момент эксперты говорят уже о нескольких умерших по той же причине.

x