В Атлантике сформировался новый ураган - Inc News
, автор: Кутман С.

В Атлантике сформировался новый ураган

У побережья Багамских островов сформировался новый шторм. Сейчас в зоне действия "Умберто" скорость ветра достигает 64 км/ч.

Национальный центр США по наблюдению за ураганами и Национальное агентство по чрезвычайным ситуациям Багамских островов сообщает, что в зоне действия "Умберто" сейчас скорость ветра достигает 64 км/ч, который может усилиться до 100 км/ч.

Не исключается вариант, что данный тропический шторм на пути к штату Флорида (США) через 2-3 дня может превратиться в ураган.

О тропическом шторме предупреждают жителей северо-восточной части Багамских островов, за исключением острова Андрос. Это означает, что тропический шторм может обрушиться на эти территории в ближайшие 36 часов.

"Умберто" может оказать влияние на проведение спасательных и восстановительных операций на Багамских островах, которые серьезно пострадали от удара недавнего урагана "Дориан", унесшего жизни 43 человек.

К воскресенью шторм развернется в направлении севера – северо-запада. Ожидается, что шторм в воскресенье пройдет мимо побережья Флориды.

x