Учения «Центр-2019» пройдут в Оренбургской области - Inc News
, автор: Кутман С.

Учения «Центр-2019» пройдут в Оренбургской области

В мероприятиях примут участие более 128 тысяч военных из Китая, Пакистана, Киргизии, Индии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Заместитель министра обороны РФ генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров, выступая на торжественной церемонии открытия стратегических командно-штабных учений «Центр-2019» 15 сентября на полигоне Донгуз, отметил, что учения будут способствовать развитию военного сотрудничества и укреплению взаимодействия между государствами.

В ходе учений будет проведена отработка ряда задач обеспечения безопасности в Центральной Азии из-за обстановки в Афганистане, в связи с чем ряд тактических эпизодов будут отработаны на полигонах других государств. Далее пройдут основные маневры, которые будут осуществляться, в основном, на территории Центрального военного округа в России.

Учения «Центр-2019» продлятся с 16 по 21 сентября. Они будут проходить под руководством начальника Генштаба генерал армии Валерия Герасимова. В учениях будут участвовать порядка 128 тысяч военнослужащих из различных стран, более 20 тысяч единиц техники и вооружения, примерно 600 летательных аппаратов и до 15 кораблей.

x