В «Ростехе» задумались над новым названием для SSJ-100 - Inc News
, автор: Кутман С.

В «Ростехе» задумались над новым названием для SSJ-100

Для самолетов Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) не исключено проведение ребрендинга после серии проблем, в том числе катастрофы в Шереметьево.

Глава государственной корпорации «Ростех» Сергей Чемезов заявил, что для российского самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) рассматривают возможность проведения серии ребрендинга, а также смены названия.

«Что касается ребрендинга - может быть, действительно надо сделать. Тем более можно сделать наше российское название», - сообщил он.

По словам главы Ростеха, нужно постепенно уходить от сильной зависимости от иностранных комплектующих при изготовлении лайнера. Он добавил, что каждый российский гражданский самолет в настоящее время является убыточным.

Ремезов отмечает, что у самолета SSJ-100 все еще есть «детские болезни, они отрабатываются и со временем пройдут», однако для уверенной работы необходим спрос.

Напомним, российский ближнемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 был разработан компанией «Гражданские самолеты Сухого». В коммерческую эксплуатацию он был введен в 2011 году.

x