На греческом острове полиция применила против мигрантов слезоточивый газ - Inc News
, автор: Быстрова А.

На греческом острове полиция применила против мигрантов слезоточивый газ

Недавно в крупнейшем лагере беженцев произошел пожар

Греческая полиция применила слезоточивый газ в субботу во время акции протеста разгневанных мигрантов, оставшихся без крова в результате пожара в крупнейшем в Европе центре для беженцев, которые потребовали покинуть остров Лесбос.

Более 12 000 человек, в основном беженцы из Африки и Афганистана, спали на улицах с тех пор, как в начале этой недели пламя охватило печально известный переполненный лагерь Мориа.

Под палящим солнцем в субботу сотни мигрантов, многие из которых скандировали «Свобода» и «Нет лагерям», собрались, в то время как бульдозеры расчищали землю, готовясь к установке новых палаток.

Некоторые несли рукописные таблички с надписями: «Мы не хотим снова попасть в ад, как Мория» и «Вы слышите нас, миссис Меркель?» в обращении к канцлеру Германии.

Полиция применила слезоточивый газ, когда некоторые из протестующих попытались пройти по дороге, ведущей к островному порту Митилини, который полиция заблокировала, пока поблизости продолжались работы по строительству нового палаточного городка.

x