Минкульт хочет ограничить доступ китайских туристов в Царское село - Inc News
, автор: Кутман С.

Минкульт хочет ограничить доступ китайских туристов в Царское село

В частности, предлагается ввести график посещений для туристов из Китая.

Заместитель министра культуры России Алла Манилова рассказала, что для китайских туристов, планирующих организованные посещения музея-заповедника, могут ограничить туда доступ. Данная инициатива Минкультуры была вызвана ситуацией, при которой граждане России иногда просто не могут попасть в это туристическое место в связи с наплывом гостей из Китая.

«Они едут, пускай едут, молодцы, это укрепляет отношения наших стран. Но мы не можем оставлять этот доступ, если он требует полной изоляции российских туристов от «Царского села», - отмечает она.

Также чиновница заметила, что речь идет о так называемой регуляции туристических потоков, к примеру, предлагается вводить график посещений для китайских туристов.

«Мы будем очень вежливы с нашими гостями, мы отрегулируем грамотно ситуацию. Мы никому не отказываем, но говорим - для вас понедельник. Или понедельник и четверг», - объясняет Манилова.

При этом департаменту музеев и администрации «Царского села» было дано поручение проработать данный вопрос. Вероятно, в течение какого-то времени будет проводиться тестирование такой системы.

x