Муфтий Москвы призывает узаконить в России многоженство - Inc News
, автор: Кутман С.

Муфтий Москвы призывает узаконить в России многоженство

Аляутдинов напомнил, что женщин в России больше, чем мужчин, на 10 млн, при этом многие из них разведены или овдовели.

Муфтий российской столицы Ильдар Аляутдинов выступил с предложением легализовать в нашей стране многоженство. По его мнению, оно поможет в решении множества социальных проблем.

Он напомнил, что в России женщин на 10 миллионов больше, чем мужчин, и многие из них являются разведенными или вдовами, при этом они «в социальном плане совершенно не защищены». Нововведение стало бы «гарантом соблюдения прав женщин», отмечает Аляутдинов.

Многоженство уже применяется в некоторых российских регионах, в частности в Татарстане, Дагестане и Чечне, и при этом допускается некоторыми религиями. Оно также позволило бы избавиться от «греховности и блуда».

«Несмотря на то, что законы шариата являются основой жизни мусульман, гражданско-правовые отношения в нашей стране регулируются на основе российского законодательства. Поэтому важно создать механизм защиты на законодательном уровне, чтобы женщины могли быть вторыми полноценными супругами, это поможет разрешить многие социальные проблемы», — объясняет муфтий.

При этом отметим, что в комитете по делам семьи Государственной Думы России выступают против многоженства, предложенного Аляутдиновым.

x