«Это должно положить конец разговорам об импичменте!» комментарий Трампа - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Это должно положить конец разговорам об импичменте!» комментарий Трампа

Президент США прокомментировал заявление украинского президента

На пресс-конференции с журналистами 10 октября, на киевском рынке, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что во время июльского телефонного разговора с Дональдом Трампом, американский президент никакого давления на него не оказывал. На что Трамп отреагировал в личном аккаунте Twitter заявлением, что «Это должно положить конец разговорам об импичменте»!

Напоминаем, что рассказывали о запуске Демократической партией США процедуры импичмента действующего президента. После чего произошло обнародование стенограммы разговора двух президентов, где ясно изложена просьба о помощи в расследовании возможного преступления сына Джозефа Байдена на территории Украины. Джозеф Байден является главным политическим противником и конкурентом Дональда Трампа на предстоящих президентских выборах в США. Так же из стенограммы было ясно, что Зеленский недоволен минимальной поддержкой со стороны Германии и Франции. Называет Трампа «учителем» и отмечает, что США делает для Украины гораздо больше европейских партнеров.

Во время последующей конференции в ООН Дональд Трамп рекомендовал украинскому президенту наладить отношения с Российской Федерацией.

x