Протесты в аэропорту Барселоны - Inc News
, автор: Кутман С.

Протесты в аэропорту Барселоны

В барселонском аэропорту "Эль-Прат" начались столкновения протестующих с полицейскими после приговора суда каталонским политикам.

В воздушной гавани Барселоны проходят протестные акции, участники которых выражают своё возмущение приговором суда каталонским политикам в связи с проведением незаконного референдума о независимости в 2017 году.

Несколько тысяч человек заблокировали проход к терминалу, а несколько десятков протестующих устроили сидячую забастовку внутри терминала №1. Участниками митинга при этом была перекрыта дорогу к аэропорту, к тому же временно было остановлено железнодорожное сообщение с аэропортом. На метро было также не добраться до воздушной гавани.

Позднее движение было восстановлено. Руководству аэропорта пришлось отложить 67 рейсов.

Добавим, Верховный суд Испании ранее вынес приговоры 12 политикам, которые были причастны к проведению незаконного референдума о независимости, а также дальнейшему провозглашению независимости региональным парламентом два года назад. Девять политиков были приговорены к тюремным срокам от 9 до 13 лет по обвинению в мятеже. Еще трое были обвинены в неподчинении, и должны будут выплатить штраф.

x