Украинцев массово привозили в венгерские села для участия в местных выборах - Inc News
, автор: Быстрова А.

Украинцев массово привозили в венгерские села для участия в местных выборах

13 октября прошли местные выборы в Венгрии, и в некоторые приграничные села массово свозили людей с украино-венгерским гражданством для голосования

Все началось с того, что жители встали на защиту местных выборов 13 октября в Венгрии, и буквально дежурили у избирательных участков некоторых сел, об этом сообщает интернет-издание Страна.UA.

Граждане в очередной раз «ловили» машины, в которых массово свозили Украинцев из Закарпатья с двойным гражданством для голосования на выборах. Полиция применила меры в отношении водителя автомобиля, который ожидал возле избирательного участка.

Село восстало против гостей с двойным гражданством. Люди не хотят, чтобы они здесь что-то решали! - Рассказал местный житель.

В некоторых субъектах конфликты едва не дошли до драки. В селе Кишпаладь, область Собольч-Сатмар-Берег заметно увеличилась численность населения на день голосования.

Весной 2018 года была зафиксирована такая же схема организованного подвоза граждан из Закарпатья для голосования на парламентских выборах в Венгрии.

x