Курды ворвались на брифинг германского правительства - Inc News
, автор: Кутман С.

Курды ворвались на брифинг германского правительства

Они развернули плакаты с надписью «Агрессия и этнические чистки на севере Сирии при германском участии. Остановим эту войну!»

На брифинг правительства Германии, проходивший в берлинском федеральном доме прессы, ворвались прокурдские активисты. В руках они держали плакаты, где было написано «Агрессия и этнические чистки на севере Сирии при германском участии. Остановим эту войну!».

Общение представителей германских ведомств с прессой было приостановлено на 15 минут. Ведущий брифинга попросил активистов покинуть помещение, после чего вызвал полицию. После этого протестующие покинули здание.

Всего в акции участвовали примерно 10 активистов, в основном это были женщины из объединений RiseUp4Rojava и WomenDefendRojava («Восстанем за Рожаву», «Женщины в защиту Рожавы»).

После того, как активисты покинули зал, RiseUp4Rojava призвала к проведению пикета у здания Daimler AG и Volkswagen AG завтра, 18 октября. Первую компанию они обвиняют в том, что она снабжает турецкую армию, а вторых обвиняют в том, что компания собирается открыть производство в Турции.

Активисты также призывают протестовать не только с антивоенными лозунгами, но и с экологическими. Они обвиняют обе компании в загрязнении окружающей среды.

x