Реалити-шоу «Ученик» спасло Трампа от финансового краха - Inc News
, автор: Быстрова А.

Реалити-шоу «Ученик» спасло Трампа от финансового краха

Американские журналисты утверждают, что нынешний президент США платил меньше налогов, чем учителя и медсестры

В январе 2004 года, через несколько месяцев после первого эпизода реалити-шоу «Ученик», сделавшего его мировой знаменитостью, Дональд Трамп подал индивидуальную налоговую декларацию, сообщив о чистых убытках от основной деятельности за предыдущий год в размере 89,9 миллиона долларов. Но это шоу стало его спасением, предоставив ему новую возможность выживания в размере 427 миллионов долларов, согласно статье расследования газеты The New York Times о федеральных налоговых декларациях Трампа.

Его растущая знаменитость принесла ему публичные выступления, рекламирующие рингтоны, гамбургеры и даже стиральный порошок. Трамп также начал давать свое имя зданиям, которые ему не принадлежали, собирая большие сборы, тогда как его инвесторы теряли миллионы, и вкладывал свое богатство в роскошные поля для гольфа, которые в конечном итоге упали в минус.

Депутаты-республиканцы отреагировали практически полным молчанием на статью расследования. Но бывший вице-президент Джо Байден, кандидат в президенты от Демократической партии, опубликовал видео, в котором отмечалось, что президент платил меньше подоходных налогов, чем обычные американцы, такие как учителя, пожарные и медсестры.

В ближайшее время Трамп и Байден встретятся лицом к лицу во вторник на первых президентских дебатах. Ожидается, что это будет серьезное столкновение стилей, идей и ценностей.

x