Установленные в палестинской деревне камеры доказывают нападения израильских поселенцев - Inc News
, автор: Быстрова А.

Установленные в палестинской деревне камеры доказывают нападения израильских поселенцев

Благодаря нововведению, ООН уже задокументировала несколько подобных инцидентов

Палестинцы установили систему видеонаблюдения в отдаленной деревне на оккупированном Западном берегу, чтобы следить за близлежащими израильскими поселенцами, которых они обвиняют в частых нападениях

Основатели проекта надеются, что камеры видеонаблюдения вокруг деревни Кисан, находящейся в районе, полностью контролируемом израильскими военными, помогут удержать потенциальных агрессоров.

«Цель состоит в том, чтобы ограничить нападения поселенцев на нашу деревню, наши дома, наших детей, живущих недалеко от их поселений», - сказал Али Фарадж, один из основателей проекта.

Камеры, установленные в 10 местах, будут связаны с мобильным приложением, которое будет предупреждать жителей о проникновении и фиксировать предполагаемые инциденты, которые часто остаются незарегистрированными, сказал Ахмед Эсса, еще один из основателей проекта.

Фарадж сказал, что в Кисане и близлежащих деревнях произошло более 450 инцидентов с участием поселенцев, включая нападения на людей и повреждение домов.

Организация Объединенных Наций задокументировала несколько таких инцидентов, а также ответные акты насилия на Западном берегу, где около 430 000 поселенцев живут среди примерно 3 миллионов палестинцев на земле, захваченной Израилем в ходе войны 1967 года.

x