Большинство жителей Польши высказались против введения локдауна - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Большинство жителей Польши высказались против введения локдауна

На фоне сложной эпидситуации премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что будет настаивать на введении в стране жестких карантинных ограничений.

Большинство жителей Польши выступают против введения в стране локдауна. Это подтверждают результаты опроса, проведенного компанией United Surveys по заказу польского радио RMF FM и газеты Dziennik Gazeta Prawna.

Как показало исследование 43% поляков высказались категорически против полной изоляции. Еще около 32% опрошенных заявили, что "скорее против" локдауна. Таким образом, в общей сложности противниками изоляции являются более трех четвертей поляков - 75%.

А респондентов, которые высказались за введение карантина, как минувшей весной, оказалось всего 11%. При этом менее 4% поляков заявили, что карантин должен быть более жестким, чем весной. Еще 10% граждан республики затруднились ответить на вопрос о необходимости введения локдауна.

Отметим, что в Польше уже много дней подряд регистрирую рекордное число случаев заражения коронавирусом. За последние сутки опасным вирусом заболели более 12 тыс. поляков. На фоне этого премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что будет рекомендовать правительству с 24 октября вводить всю территорию страны в красную зону. Если решение будет одобрено, в Польше будут действовать строгие карантинные ограничения.

x