Израильские бизнесмены жгли в Тель-Авиве покрышки и перекрывали улицы - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Израильские бизнесмены жгли в Тель-Авиве покрышки и перекрывали улицы

Представители малого бизнеса призвали к немедленному открытию второстепенных магазинов.

В центре израильского Тель-Авива группа собственников магазинов устроила акцию протеста. Митингующие жгли покрышки и перекрывали движение транспорта.

По некоторым данным, в акции участвовали сотни людей. Они призвали правительство немедленно открыть второстепенные магазины. Предприниматели также добиваются выплат справедливых, а не формальных компенсаций за разоренные торговые точки.

Тушить огонь на место приезжала пожарная бригада. Позднее полиция вытеснила демонстрантов с проезжей части. Митингующим грозят штрафы за нарушение общественного порядка и несоблюдение карантинных норм.

Отметим, что уже почти 20 недель в Израиле не утихают массовые акции протеста. Граждане выражают недовольство, как премьер-министр Биньямин Нетаньяху и его кабинет справляются с вызванным пандемией кризисом.

С 18 сентября в Израиле действовал повторный карантин, который с 25 сентября был усилен до тотального. Спустя месяц в стране начали смягчение ограничений, открылись детские сады, а также предприятия, которые не имеют постоянных посетителей. Кроме того, были отменены ограничения на передвижение в пределах одного километра от места жительства.

x