Париж охватили беспорядки из-за введения повторного локдауна - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Париж охватили беспорядки из-за введения повторного локдауна

Повторный тотальный карантин во Франции начал действовать с сегодняшнего дня и продлится до 1 декабря.

Париж накануне вечером, 29 октября, охватили массовые беспорядки из-за введения в стране повторного локдауна. Митинги прошли и в Тулузе, пишет французская газета Le Parisien.

В столице Франции граждане митинговали на площади Республики. Они выкрикивали лозунги - "Макрон - в отставку!", "Французы просыпаются" и "Все ненавидят закрытие". Вечерняя акция прошла несмотря на то, что в Париже с 21:00 до 06:00 действует комендантский час.

Ранее президент Франции Эмманюэль Макрон анонсировал введение с 30 октября по всей стране повторного общенационального карантина. Он продлится до 1 декабря. Однако в отличие от весеннего локдауна он будет немного мягче. Останутся открытыми школы. При этом рестораны, бары и второстепенные магазины будут закрыты. Гражданам разрешено покидать дома только по уважительным причинам.

Франция серьезно страдает от второй волны пандемии коронавируса. За последние сутки в стане выявили почти 48 тыс. новых случаев заражения. Общее количество заразившихся с начала пандемии приблизилось к 1,3 млн. По этому показателю европейское государство занимает пятое место в мире.

x