Власти Белоруссии ограничили въезд иностранцев - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Власти Белоруссии ограничили въезд иностранцев

Ранее Минск закрыл границы республики с Польшей, Украиной, Литвой и Латвией.

Белоруссия с 1 ноября временно ограничила въезд иностранцев на свою территорию. Соответствующее постановление принял Совет Министров республики, сообщил Госпогранкомитет.

"Белоруссия временно приостанавливает пересечение границы на въезд для иностранных граждан и лиц без гражданства в автодорожных пунктах пропуска, пунктах упрощенного пропуска, пунктах пропуска на железнодорожных вокзалах (станциях), пунктах пропуска в речных портах через государственную границу Республики Беларусь в целях предотвращения распространения инфекции, вызванной COVID-19", - говорится в сообщении.

При этом ограничения не распространяются на дипломатов, членов официальных делегаций, дальнобойщиков и железнодорожников. Также въезжать в республику могут иностранцы, являющиеся супругами, родителями или детьми граждан Белоруссии. Въезд разрешен и иностранным гражданам, прибывающим в республику на работу.

Граждане России, следующие транзитом через Белоруссию, также могут въезжать в республику. Кроме того, в прежнем режиме (без ограничений) осуществляется пропуск иностранцев в пункте пропуска аэропорта Минска.

Напомним, с 29 октября Белоруссия ограничила въезд иностранцев на свою территорию из Украины, Польши, Литвы и Латвии.

x