Жителям Австрии запретят покидать свои дома по ночам - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Жителям Австрии запретят покидать свои дома по ночам

В европейском государстве вводят повторный локдаун.

Правительство Австрии приняло решение закрыть страну на тотальный карантин. Он начнет действовать с 3 ноября и продлится до начала декабря, сообщил канцлер Австрии Себастьян Курц.

Руководитель австрийского Кабмина отметил, что гражданам будет запрещено покидать свои дома в период с 20:00 до 06:00. Под исключение попадают лишь те, кто отправляется на работу и на оказание помощи другим людям. Встречи и визиты в гости в эти часы запрещаются.

Также в стране кафе и ресторанам запретят обслуживать клиентов. Работать они смогут лишь по доставке готовых блюд на дом.

Проведение массовых мероприятий также под запретом. Спортивные состязания продолжатся, но без зрителей. Закроются спортзалы, парки развлечений, бани, театры, кинотеатры. Старшеклассников и студентов переведут на дистанционку.

Отметим, Австрия, как и другие страны Европы, переживает вторую волну коронавируса. За последние сутки в государстве выявили более 5 тыс. новых случаев заражения COVID-19. С начала пандемии вирусом заразились уже 105 тыс. человек.

x