Полиция Еревана задержала шесть человек, подозреваемых в призывах к захвату власти - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Полиция Еревана задержала шесть человек, подозреваемых в призывах к захвату власти

В ночь на 10 ноября в столице Армении произошли беспорядки на фоне новостей о мирном урегулировании нагорно-карабахского конфликта.

Полицейские задержали в Ереване шесть человек. Их подозревают в призывах к захвату власти и насильственному свержению конституционного строя, сообщил глава аппарата правительства Армении Эдуард Агаджанян.

Он уточнил, что двое из задержанных участвовали в нападении на спикера парламента Армении Арарата Мирзояна. В ночь на 10 ноября его избили, после чего ему потребовалась помощь медиков.

Вице-премьер республики Тигран Авинян подчеркнул, что власти будут жестко пресекать попытки государственного переворота.

"При необходимости нынешние власти уйдут, будут избраны новые, но допустить попытки государственного переворота наша команда не может", - пояснил он.

Напомним, в ночь на 10 ноября тысячи возмущенных жителей Еревана вышли на акцию протеста после обнародования заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна, а также президентов России Владимира Путина и Азербайджана Ильхама Алиева о прекращении боев в Нагорном Карабахе. Протестующие ворвались в парламент и правительство Армении, где избили спикера Мирзояна.

Днем 10 ноября протестующие вновь собрались у здания парламента, требуя отставки премьер-министра Армении и отмены соглашения по Нагорному Карабаху.

x