Президент Турции объявил о начале нового периода в экономике - Inc News
, автор: Быстрова А.

Президент Турции объявил о начале нового периода в экономике

Выступление Реджепа Эрдогана состоялось после неожиданной отставки его зятя-министра

Президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил в пятницу, что Турция вступает в новый период в экономике и судебной системе, и что в следующем году парламент будет уделять приоритетное внимание новым пакетам реформ судебной системы.

Его комментарии в речи на провинциальном съезде правящей партии АК вернулись к теме, которую он подробно изложил в среду, когда пообещал новую стратегию экономического роста после неожиданных потрясений в политической среде.

Политическая неурядица, связанная с отставкой некогда могущественного министра финансов страны, может дать шанс Эрдогану ослабить напряженность в его правящей партии из-за влиятельной и вызывающей разногласия фигуры.

Напомним, что глава финансового ведомства Берат Албайрак, зять Эрдогана, заявил, что уходит в отставку в воскресенье, в драматическом заявлении в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ). По словам официальных лиц, внезапный уход центральной фигуры из ближайшего окружения Эрдогана ошеломил правительство и подорвал доверие к президенту, который давно и упорно поддерживал своего министра.

x