Россия обвиняет США в намеренной задержке выдачи виз - Inc News
, автор: Быстрова А.

Россия обвиняет США в намеренной задержке выдачи виз

Посольство РФ в Вашингтоне считает инциденты с визами политически мотивированными

Россия обвинила Вашингтон в намеренной задержке выдачи виз официальным лицам, направляющимся в Соединенные Штаты, что может нанести еще больший ущерб и без того напряженным отношениям между двумя странами.

Посольство США в Москве не выдало въездных виз российской делегации, которая должна была присутствовать на международной конференции по аудиту в Вашингтоне 3 декабря, сообщило посольство Российской Федерации в Вашингтоне.

Американское посольство в Москве ответило на обвинения тем, что дипломатическая миссия испытывает нехватку персонала, поскольку власти РФ распорядились резко сократить численность дипмиссии в России в 2017 году во время серьезного дипломатического скандала.

Российское посольство заявило, что не считает, что визы в США для граждан России не выдаются из-за нехватки персонала. Отечественные дипломаты уверены, что данные случаи напрямую связаны с политически мотивированными решениями.

Стоит отметить, что не только российские официальные лица сталкиваются с отказом в выдаче виз в США. Недавно футбольный клуб «‎Спартак»‎ (Москва) был вынужден сняться с запланированного турнира Florida Cup по причине визовых проблем.

x