Джулиани: «Украина, а не Россия, вмешалась в американские выборы 2016» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Джулиани: «Украина, а не Россия, вмешалась в американские выборы 2016»

Президент Дональд Трамп заявил, что его личный адвокат Рудольф Джулиани провел большое расследование в Украине по нашумевшему делу о семье Байденов.

Президент Дональд Трамп заявил, что его личный адвокат Рудольф Джулиани провел большое расследование в Украине по нашумевшему делу о семье Байденов, об этом сообщает The Washington Post. Летом мы рассказывали о запуске процедуры импичмента для Дональда Трампа, после телефонного разговора с украинским президентом Владимиром Зеленским. Известно, что сын Джо Байдена работает в совете директоров на территории Украины в газовой компании BURISMA, и сам Джо Байден является главным политическим конкурентом Трампа на предстоящих президентских выборах в США. Дональд Трамп утверждает, что сын Байдена получает взятки от Украины и Китая.

Партия демократов, от которой баллотируется Джо Байден, предполагает, что Дональд Трамп оказывает давление на Зеленского через военную поддержку в ДНР и ЛНР, в следствии чего и запущена процедура импичмента.

В октябре украинский президент заявил, что давления никакого нет. На что Трамп потребовал прекращения процедуры импичмента, и так же посоветовал Зеленскому «наладить отношения с Россией».

О результатах расследования в Украине Руди Джулиани «подготовит доклад в прокуратуру и Конгресс», комментирует американский президент.

О том, что именно стало известно адвокату Трампу, Дональд заявляет, что ему неизвестно, «но там много интересного». Так же Рудольф Джулиани прокомментировал, что во время расследования украинцы продали информацию, о том, что «Украина, а не Россия, вмешалась в американские выборы 2016».

x