Bloomberg: «Face Time With Putin Gives New Ukraine Leader His Shot at Peace» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Bloomberg: «Face Time With Putin Gives New Ukraine Leader His Shot at Peace»

Американское информ агенство Bloomberg: «Встреча с Путиным дает новому лидеру Украины шанс на мир». Сегодня состоится встреча «Нормандской четверки».

Американское информ агенство Bloomberg опубликовало сообщение, в котором говорится, что единственный способ поднятия стремительно падающего рейтинга президента Украины Владимира Зеленского, - это урегулирование войны на востоке своей страны путем переговоров с Владимиром Путиным.

09 декабря в Париже пройдет встреча в Нормандском формате: Россия, Украина, Франция и Германия. Главы государств встретятся для того чтобы обсудить проблемы между Россией и Украиной: мир на востоке Украины, обмен пленными и транспортировка природного газа. На днях прошли российско-сербские переговоры, где главы государств активно обсуждали поставки газа в Сербию. Сербский президент очень переживал, что России не удастся договориться с Украиной о транзите газа через свою страну. Но российский президент заверил сербского, что никаких проблем не будет.

Так же в сообщение Bloomberg говорится, что в эти выходные Зеленский получил предварительное соглашение на кредит от Международного валютного фонда на 5,5 миллиардов долларов.

Встреча Путина и Зеленского пройдет после заседания «Нормандской четверки».

Перед саммитом Путин встретится с Ангелой Меркель, затем Эммануэлем Макроном и потом с Владимиром Зеленским. После чего главы 4-х стран впервые дадут пресс-конференцию все вместе. Прошлая встреча «Нормандской четверки» проходила в 2016 году. Переговоры пройдут в Елисейском дворце французского лидера.

x