О чем будут говорить Путин и Зеленский - Inc News
, автор: Кутман С.

О чем будут говорить Путин и Зеленский

Встреча лидеров России и Украины состоится сегодня, 9 декабря, после завершения саммита «нормандской четверки».

Длительность личной встречи президента России Владимира Путина с украинским коллегой Владимиром Зеленским будет зависеть от лидеров государств. Об этом сообщает помощник российского президента Юрий Ушаков.

«Встреча с Зеленским в Париже вынесена отдельно, потому что так было удобно организаторам саммита», — цитирует его слова агентство ТАСС.

Ранее сообщалось, что переговоры президентов России и Украине в формате тет-а-тет запланированы после саммита в «нормандском» формате, а также совместной пресс-конференции его участников.

Лидеры «нормандской четверки» сдержанно комментируют их возможные итоги. Они предполагают, что соглашение, которое должно положить конец продолжающемуся уже больше пяти лет конфликту на востоке Украины, сегодня в Париже подписано не будет. Об этом сообщает BBC.

Президент России Владимир Путин ранее о предстоящей встрече высказал свое мнение: «Лишь бы они были хорошо подготовлены и не вели к пустым разговорам, а заканчивались конкретным результатом, который пойдет на пользу урегулирования в целом».

В ходе переговоров лидеры государств могут коснуться темы будущего Минских соглашений, особого статуса Донбасса, разведения военных подразделений с обоих сторон, а также других актуальных вопросов.

x