Британия выбирает свой парламент - Inc News
, автор: Кутман С.

Британия выбирает свой парламент

Досрочные парламентские выборы должны решить судьбу Brexit.

Если на выборах победит премьер-министр страны Борис Джонсон, Великобритания экстренно расстанется с Европейским союзом до 31 января 2020 года. По крайней мере, такие громкие заявления он делает.

Все крупнейшие британские газеты сегодня выходят с громкими заголовками: день «икс» для Бориса Джонсона.

На проведении досрочных парламентских выборов настаивал сам Борис Джонсон, после очередного отказа депутатов поддержать соглашение по Brexit.

Выйти из Евросоюза Борис Джонсон планирует любой ценой, даже если придется «пойти по головам».

Главный противник Джонсона – его полная противоположность. Глава Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин радикально настроен, чем, с одной стороны, привлекает избирателей, а с другой стороны, отталкивает однопартийцев.

«Мы положим конец этому кризису. Джонсон ввел страну в заблуждение. Мы предоставим выбор народу и проведем повторный референдум», — с такими призывами обращается Корбин к своим избирателям.

Также в выборах принимают участие и другие кандидаты. Лидер либеральных демократов Джо Свинсон категорично обещает отменить Brexit.

Ну и самый необычный претендент - молчаливый кот Стэн. Он абсолютно ничего не понимает в политике, и с прессой общается через хозяина.

Нынешнюю избирательную гонку британской издание Times представляет так: Великобританию политики тащат, как одеяло, во все стороны, однако никак не могут вытащить ее из тупика.

Заметим, премьер-министру страны Борису Джонсону удалось решить болезненный вопрос, который оказался не по зубам его предшественнице Терезе Мэй. Он смог сторговаться с Евросоюзом по ирландской границе, и привез из Брюсселя новый вариант соглашения.

При этом шотландцы возмутились подобному решению, и отклонили документ. Как раз после этого Джонсон и вытащил свой «последний козырь» - проведение досрочных выборов для смены неподконтрольного парламента.

«Мы освободим жителей от парламента, который стал бесполезным», — заявляет премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

В данный момент консерваторы в парламенте не имеют большинства, по данной причине они не имеют и поддержки с Brexit. По данным проведенных опросов, правящая партия Великобритании под руководством Бориса Джонсона, лидирует, однако итог голосования может оказаться неожиданным.

Добавим, в Великобритании все 650 членов Палаты общин избираются в одномандатных округах, и поэтому достаточно непросто подсчитать, какая партия окажется у руля.

Как предрекает зверь-предсказатель нейтрально гендерный пингвин, в Великобритании скоро произойдет смена лидера, и новым премьером станет Корбин.

При победе партии Бориса Джонсона он получит все шансы, наконец-то, поставить точку и завершить развод Лондона и Евросоюза. В противном случае, Британию может ждать новый референдум.

x