Байден намерен предоставить гражданство США 11 миллионам нелегальных мигрантов - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Байден намерен предоставить гражданство США 11 миллионам нелегальных мигрантов

Кандидат в президенты США от демократов намерен вновь упростить иммиграцию в страну.

Джо Байден, уверенный в своей победе на президентских выборах, намерен в первые 100 дней своего пребывания в Белом доме предоставить гражданство для 11 млн нелегальных мигрантов. Это было одно из предвыборных обещаний демократа.

"Я направлю в Конгресс предложения, нацеленные на то, чтобы наметить путь для обретения гражданства 11 милллионам нелегальных иммигрантов, находящихся в стране», — заявил он.

Еще Байден собирается отменить практику разлучения детей нелегальных мигрантов с их родителями. Также он снимет ограничения Трампа, касающиеся миграции в страну граждан из стран с неблагополучной террористической ситуацией.

Политологи уже заявили, что такой шаг может привести к фактическому установлению в США однопартийного правления. Так как легализация огромного числа нелегалов, поддерживающих Демократическую партию, сдвинет баланс голосов в их пользу. Таким образом, Республиканская партия может навсегда потерять шансы на избрание своего кандидата президентом в будущем.

Однако выполнить это обещание Байдену будет все же не так просто. Это решение нужно будет провести через Сенат, где большинством являются именно республиканцы. Кроме того, в США происходит тенденция постепенного перехода латиноамериканского электората от демократов к республиканцев. Ряду бывших мигрантов нравится их религиозный консерватизм и защита семейных ценностей.

x