Парламент Черногории утвердил новый состав правительства - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Парламент Черногории утвердил новый состав правительства

Кабинет министров страны возглавил лидер оппозиции Здравко Кривокапич.

Скупщина Черногории (однопалатный парламент страны) утвердил состав нового Кабинета министров. За новый состав правительство проголосовал 41 депутат.

Кабмин Черногории возглавил оппозиционер Здравко Кривокапич. В зале Скупщины он принес присягу, после чего его правительство тут же приступило к своим обязанностям.

"Я приложу усилия быть премьером, который мало говорит, а много работает, который будет лишь одним из вас, будет присутствовать в народе, слышать и понимать его нужды. Я хочу выполнить ожидания всех, кто голосовал за перемены, но также успокоить опасения тех, кто перемен боится. Мы можем победить только все вместе, общими силами", - заявил в обращении к парламенту новый премьер-министр страны.

Напомним, необходимость создания нового правительства появилась после того, как 30 августа в Черногории прошли парламентские выборы. Согласно их итогам, правящая Демократическая партия социалистов впервые почти за 30 лет потеряла большинство в парламенте, уступив коалиции оппозиционных партий, которые выступают за развитие отношений с соседней Сербией.

x