Трамп о выборах в США: это похоже на страну третьего мира - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Трамп о выборах в США: это похоже на страну третьего мира

Действующий президент США продолжает настаивать, что выборы в стране были сфальсифицированы.

Всеобщие выборы в США, состоявшиеся 3 ноября, прошли на уровне страны третьего мира. Они были полностью сфальсифицированы, такое заявление на пресс-конференции в Белом доме сделал действующий президент США Дональд Трамп.

"Если вы посмотрите на разные штаты, выборы были полностью сфальсифицированы. Это позор для нашей страны. Это похоже на страну третьего мира, эти бюллетени сыплются отовсюду с использованием устройств, которые неизвестно кому даже принадлежат, и о которых никто ничего не знает", - заявил Трамп.

Он добавил, что демократы - называют это сбоями. Однако, по его словам, представителей Демократической партии "поймали на рассылке тысяч голосов, которые были против Трампа". Президент США пообещал, что в ближайшие пару дней граждане "увидят много чего важного".

Напомним, выборы в США прошли 3 ноября. Ряд телеканалов объявил победителем президентских выборов демократа Джо Байдена. По их данным, он заручился голосами более 270 выборщиков. Однако Дональд Трамп свое поражение не признал. Его штаб пытается обжаловать итоги подсчета голосов в ряде "колеблющихся" штатов.

Окончательно имя нового президента станет известно 14 декабря. В этот день коллегия выборщиков соберется на голосование.

x