Меркель выступила за введение жесткого карантина по всей Германии - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Меркель выступила за введение жесткого карантина по всей Германии

Полностью "закрыть" страну на карантин канцлер хочет аккурат перед католическим Рождеством.

В Германии уже через две недели могут ввести жесткие ограничения. Об этом во время своего выступления в Бундестаге (парламенте страны) заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Она объяснила необходимость ужесточение ограничений сложной эпидситуацией, которая, по ее словам, пока не улучшается. В связи с эти Меркель намерена закрыть все второстепенные магазины на период с 24 декабря по 10 января, а учеников школ отправить на каникулы уже с 16 декабря.

Вместе с тем Меркель призывает граждан не надеяться на быстрый эффект от вакцинации против коронавируса. Прививочная кампания людей из групп риска начнется уже в начале 2021 года, но в первые месяцы не получится привить большое количество граждан. В итоге это не сильно изменит эпидситуацию.

Также федеральный канцлер посчитала неправильным разрешение местных властей открывать на улицах киоски с глинтвейном и выпечкой, которые в этом году заменяют рождественские рынки. Это противоречит договоренности разрешить общепиту продавать еду только навынос, указала она.

Меркель добавила, что основной ключ успешной борьбы с вирусом - ответственное поведение каждого человека и готовность к совместным усилиям.

Источник фото: Deutsche Welle
x