Украина пока не вводила санкции в отношении белорусских чиновников - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Украина пока не вводила санкции в отношении белорусских чиновников

Ранее Киев заявлял, что введет санкции против ряда государственных деятелей Белоруссии.

Официальный Киев пока не вводил санкции в отношении некоторых белорусских чиновников. Об этом говорится в ответе офиса президента Украины на запрос украинских СМИ.

"На ваш запрос о предоставлении копии решения о введении Украиной санкций против Белоруссии в связи с фальсификацией выборов и нарушениями прав человека сообщаем, что согласно информации, предоставленной директоратом по вопросам внешней политики Офиса президента Украины, такое решение не принято", — говорится в документе.

К слову, ранее Украина неоднократно заявляла, что введет санкции в отношении ряда чиновников из Минска. Причина - "фальсификация результатов президентских выборов", поясняли в Киеве.

Напомним, президентские выборы в Белоруссии прошли 9 августа. Победителем на них был официально признан действующий глава государства Александр Лукашенко. Страны Евросоюза и США итоги выборов не признали, объявив персональные санкции в отношении некоторых белорусских чиновников. Тогда глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что Киев присоединится к санкциям, но экономическое сотрудничество с Минском прекращать не будет.

x