В отношениях между Россией и США есть позитивные сдвиги, заявил Путин - Inc News
, автор: Быстрова А.

В отношениях между Россией и США есть позитивные сдвиги, заявил Путин

По мнению президента РФ Владимира Путина ситуация в российско-американских отношениях в данный момент меняется к лучшему

Об этом российский лидер заявил на встрече с госсекретарем США Майком Помпео в Сочи.

«Как вы знаете, совсем недавно, несколько дней назад, я имел удовольствие разговаривать с президентом США по телефону. У меня создалось впечатление, что президент настроен на восстановление российско-американских связей, контактов, на решение совместно вопросов, которые представляют для нас взаимный интерес», - сказал Путин.

«Надеюсь, что сегодня ситуация меняется», - заявил президент. Он пояснил, что видит позитивную динамику во взаимоотношениях двух стран в таких сферах, как стратегическая стабильность, нераспространение оружия массового уничтожения, разрешение региональных кризисов, борьба с организованной преступностью, бедностью, экологическими проблемами, а также в некоторых вопросах экономического характера.

«Мы знаем, что США стали крупнейшим производителем нефти, и в этом смысле у нас тоже есть о чем говорить с точки зрения стабильности на мировых энергетических рынках», - сказал Путин.

«Есть и другие направления возможного взаимодействия в сфере экономики. Надеюсь, что все это будет предметом обсуждения», - отметил президент РФ.

x