Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал условие для своей отставки - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал условие для своей отставки

В Армении с середины ноября проходят протесты. Демонстранты, среди которых представители оппозиционных партий, требуют отставки Пашиняна.

Глава Кабинета министров Армении Никол Пашинян уйдет в отставку лишь на основании достоверных результатов волеизъявления народа. Об этом он заявил на своей стране в социальной сети Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

"О моей отставке постоянно ходят слухи. Между тем я четко заявил, что могу отказаться от статуса, данного мне народом, только на основании надежных результатов волеизъявления народа. Пока такого волеизъявления не будет, я буду продолжать выполнять свои функции премьер-министра, я обязан делать это честно и открыто", - сказал Пашинян.

Он также добавил, что сегодня его главной задачей является стабилизация обстановки и обеспечение безопасности в стране.

Пашинян также успокоил граждан, что на всех этапах реализации подписанного в ночь с 9 на 10 ноября с Азербайджаном при посредничестве России заявления границы Армении останутся неизменным. При этом он подчеркнул, что уточнение границ между двумя странами в Сюникской области требует безотлагательного решения.

Напомним, в столице Армении уже больше месяца проходят акции протеста за отставку Пашиняна. Оппозиция считает, что подписанное им заявление о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе - капитуляция. Также оппозиция возлагает на него ответственность за экономические и социальные проблемы в республике.

x