Послание Владимира Путина можно будет посмотреть даже на Эльбрусе - Inc News
, автор: Кутман С.

Послание Владимира Путина можно будет посмотреть даже на Эльбрусе

Там установлен специальный экран шириной четыре с половиной и высотой почти три метра.

Сегодня, 15 января, президент России Владимир Путин обратится к Федеральному собранию с ежегодным посланием. Как сообщает пресс-служба Кабардино-Балкарского регионального отделения ОНФ, послание главы государства можно будет посмотреть на специальном экране, который установлен на Эльбрусе на высоте 3847 метров над уровнем моря.

«В Кабардино-Балкарии благодаря содействию властей республики экран для трансляции послания президента России Федеральному собранию установлен на склоне Эльбруса. Самая высокая точка для просмотра послания Путина расположена на станции "Гара-Баши" на высоте 3847 метров над уровнем моря», - говорится в сообщении.

Ширина экрана – 4,5 метра, высота – около трех метров. Специальный экран будет хорошо виден лыжникам, которые начинают с этой точки спуск по горнолыжным трассам.

Отметим, что в традиционном ежегодном послании глава государства указывает приоритеты в развитии страны как во внутренней, так и во внешней политике на ближайшие годы. Мероприятие начнется в Центральном выставочном зале «Манеж» в 12 часов.

x