Дональд Трамп прервет свой новогодний отпуск и вернется в Вашингтон - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Дональд Трамп прервет свой новогодний отпуск и вернется в Вашингтон

Обычно Трамп проводит новогодние каникулы в своей резиденции во Флориде, однако в этом году он будет встречать 2021 год в Белом доме.

Действующий президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп сегодня, 31 декабря, вернется в Вашингтон. Это произойдет на несколько дней раньше, чем планировалось, передает телеканал CNN.

Ожидается, что Дональд Трамп и его супруга Мелания покинут Флориду и направятся в Белый дом в 11:00 по местному времени (19:00 по мск). Ранее этот же телеканал со ссылкой на свой источник сообщал, что Трамп может пропустить ежегодную новогоднюю вечеринку в своей резиденции Мар-а-Лаго во Флориде.

Ранее Трамп заявлял, что вернется в Вашингтон из Флориды 6 января. Именно в этот день Конгресс США должен официально утвердить результаты голосования выборщиков на президентских выборов.

Также позднее стало известно, что сенатор от Республиканской партии Джош Холи намерен на этом заседании выразить возражение по поводу результатов голосования выборщиков. Это ненадолго отложит признание демократа Джо Байдена новым президентом США. К слову, сам Трамп несколько дней назад вновь призвал республиканцев бороться за оспаривание результатов прошедших выборов.

x