Украина выходит еще из одного соглашения СНГ - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Украина выходит еще из одного соглашения СНГ

Киев продолжает сворачивать сотрудничество с Содружеством независимых государств.

Украины выходит из еще одного соглашения СНГ. Об этом заявил представитель Кабинета министров Украины в Верховной Раде Василий Мокан.

По его словам, правительство уже одобрило проект закона о выходе Украины из соглашения о сотрудничестве в сфере правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности и создания соответствующего Межгосударственного совета в рамках СНГ.

"На сегодняшнем первом в новом году внеочередном заседании Кабмина был одобрен проект закона «О выходе из Соглашения о сотрудничестве в сфере правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности и создании Межгосударственного совета по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности», - сообщил Мокан.

Украинский чиновник добавил, что официальный Киев уже много лет не принимает участие в заседаниях Межгосударственного совета. Украина также не участвует в разработке договоров в рамках СНГ. За последние несколько лет украинский Кабмин денонсировал несколько соглашений с СНГ.

Украина начала отказываться от сотрудничества со странами СНГ после смены власти в 2014 году. Однако процесс выхода страны из Содружества в итоге затянулся на несколько лет и до сих пор не оформлен официально.

x