Президент США раскрывает детали «сделки века» - Inc News
, автор: Кутман С.

Президент США раскрывает детали «сделки века»

План ближневосточного урегулирования насчитывает 80 страниц и, по словам Дональда Трампа, это самый детальный документ по этому вопросу.

Американский лидер Дональд Трамп заявил в ходе пресс-конференции с израильским премьером Биньямином Нетаньяху, что Израиль делает «большой шаг к миру», воплощая предложенную США «сделку века». Об этом передает ТАСС.

«Сегодня Израиль делает большой шаг в направлении к миру», - сказал он.

Трамп заявил о поддержке права еврейского народа проживать на исторической родине. Он опубликовал в своём микроблоге в Twitter карту предлагаемых по «сделке века» границ Израиля и Палестины.

Новый план Соединенных Штатов предусматривает фактическое удвоение площади палестинских территорий, заявил Трамп.

«Согласно этой карте, палестинская территория увеличится более чем в два раза, в Восточном Иерусалиме будет также создана палестинская столица, где Америка с гордостью откроет свое посольство».

Новый план по урегулированию палестино-израильского конфликта предусматривает, что Иерусалим будет неделимой столицей еврейского государства.

«Согласно этому плану, Иерусалим останется неделимой — очень важно — неделимой столицей», — приводит ABC News Трампа.

Добавим статус Иерусалима является как раз одной из ключевых проблем в палестино-израильском конфликте. Трамп заявил, что США готовы работать с другими странами над реализацией "сделки века".

x