Дональд Трамп обратился к конгрессу с ежегодным посланием - Inc News
, автор: Кутман С.

Дональд Трамп обратился к конгрессу с ежегодным посланием

Президент США заверил, что намерен прекратить войны на Ближнем Востоке.

Глава Белого дома выступил перед Конгрессом США с ежегодным посланием «О положении страны», в ходе которого он уверял конгрессменов, что планирует прекратить войны на Ближнем Востоке. При этом он добавил, что страна инвестировала в свои вооруженные силы рекордные два с лишним триллиона долларов, включая создание космических сил.

На оглашение послания был приглашен также ставленник Вашингтона в Венесуэле — оппозиционер Гуайдо, которого Трамп лично поприветствовал, игнорируя тот факт, что законным президентом Венесуэлы является Николас Мадуро.

Поговорил американский лидер и об отношениях с Китаем. В ходе послания он подчеркнул, что американская стратегия сработала, и торговая сделка все же была подписана.

«Несколько дней назад мы подписали принципиально новое соглашение с Китаем, которое будет защищать наших рабочих, защищать нашу интеллектуальную собственность, приносить миллиарды долларов в нашу казну и открывать огромные новые рынки для продуктов, производимых и выращиваемых прямо здесь, в Соединенных Штатах Америки», - цитирует слова Дональда Трампа телеканал "Россия 24".

x