Украинская оппозиция намерена начать процедуру импичмента Зеленского - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Украинская оппозиция намерена начать процедуру импичмента Зеленского

"Оппозиционная платформа - За жизнь" обвинила Владимира Зеленского в "издевательствах над страной".

Вторая по количеству депутатов фракция в Верховной раде Украины "Оппозиционная платформа - За жизнь" намерена инициировать импичмент президенту Владимиру Зеленскому. Об этом заявил сопредседатель партии, народный депутат Вадим Рабинович.

"Впервые за всю историю существования независимой Украины были выключены сразу три ведущих телеканала. В ближайшее время мы проведем чрезвычайный съезд партии, который определит наши дальнейшие шаги. Мы инициируем процедуру импичмента президента Зеленского, который поиздевался над избирателями, над страной», - сказал Рабинович в Верховной раде.

Напомним, ранее Зеленский утвердил решение СНБО, предусматривающее блокировку трех популярных на Украине телеканалов - "112 Украина, Newsone и ZIK. Их связывают с поддержкой пророссийской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь".

Отметим, что для смещения президента Украины с поста необходима поддержка этого решения 3/4 депутатов Верховной рады. Сейчас 244 места в парламенте из 450 занимают представители партии Зеленского "Слуга народа". У "ОПЗЖ" насчитывается всего 44 мандата.

x