Дональд Трамп не придет в Сенат на процесс по своему импичменту - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Дональд Трамп не придет в Сенат на процесс по своему импичменту

Ранее члены Палаты представителей потребовали от экс-президента дать показания в Сенате под присягой.

Экс-президент США Дональд Трамп, полномочия которого закончились 20 января, не намерен выступать на процессе по своему импичменту в Сенате. Об этом со ссылкой на адвокатов 45-го президента Брюса Кастора и Дэвида Шоена сообщил телеканал CNN.

Таким образом, республиканец проигнорировал требование членов Палаты представителей о том, что Трамп должен дать показания в Сенате под присягой. Юристы бывшего главы государства назвали данный запрос конгрессменов пиар-трюком.

Кроме того, намерение Трампа проигнорировать слушания по импичменту подтвердил и его советник Джейсон Миллер. Он уточнил, что экс-президент не будет давать показания в ходе "неконституционного разбирательства".

Напомним, заседание Сената по делу об импичменте Трампа пройдет уже 9 февраля. Бывшего американского лидера обвиняют в подстрекательствам к беспорядкам в Вашингтоне 6 января. К слову, Трамп стал первым президентом за всю историю США, который дважды подвергся процедуре импичмента. В случае вынесения импичмента Трамп не сможет в будущем занимать высокие политические должности, потеряв возможность вернуться в Белый дом.

Источник фото: Erin Schaff / Getty Images
x