Сторонники Пашиняна сорвали внеочередное заседание Национального собрания Армении - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Сторонники Пашиняна сорвали внеочередное заседание Национального собрания Армении

Ни один депутат из правящей коалиции "Мой шаг" не явился на заседание.

В Армении не утихает политический кризис, случившийся после подписания соглашений о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Сегодня вечером, 25 февраля, в Ереване должно было состояться внеочередное заседание Национального собрания, однако, ни один депутат из правящей коалиции "Мой шаг" не явился.

Внеочередное заседание было инициировано фракциями "Процветающая Армения" и "Просвещенная Армения".

"Заседание НС должно было состояться в 18.00, но ни один из депутатов правящей фракции на заседании не присутствовал. Это означает, что это правительство исключает цивилизованный путь своего ухода", - сказала депутат от оппозиции Ивета Тоноян.

Ранее сегодня на площади Гарегина Нжде состоялось шествие под руководством премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Обращаясь к своим сторонникам, он отметил, что они выполнили сегодняшнюю миссию, зафиксировав позицию десятков тысяч граждан.

"Позиция такова: президент республики должен уволить начальника Генштаба, либо сам Оник Гаспарян должен написать заявление об увольнении. Во-вторых, отныне мы прекратим свои акции, мы предлагаем нашим партнерам по оппозиции тоже прекратить акции. Приглашаем представителей политических сил обсудить, что делать дальше", - подчеркнул Пашинян.

К слову, ранее Пашинян провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. В беседе, состоявшейся по инициативе Еревана, лидеры двух стран обсудили ситуацию в республике. Глава России высказался в пользу сохранения порядка и спокойствия в Армении, призвав урегулировать кризис в рамках закона, поделился деталями пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

x