Санкции США в отношении России продлены еще на год - Inc News
, автор: Кутман С.

Санкции США в отношении России продлены еще на год

Такое решение принял американский президент Дональд Трамп.

Президент США Дональд Трамп продлил еще на год срок действия санкций, введенных в отношении России из-за ситуации на Украине. Об этом говорится в официальном сообщении Белого дома.

В пояснительной записке, подписанной американским лидером, говорится, что действия и политика России по-прежнему представляют угрозу интересам национальной безопасности и внешней политике Соединенных Штатов.

Как объяснил Дональд Трамп, санкции, введенные администрацией Дональда Трампа 20 сентября 2018 года и администрацией бывшего президента США Барака Обамы 2014 года по Крыму должны оставаться в силе и после 6 марта 2020 года.

Напомним, США начали вводить ограничительные меры в отношении России в связи с событиями на Украине и воссоединением Крыма с РФ в марте 2014 года. В санкционный список были включены российские компании и банки, крупные предприниматели и должностные лица высокого ранга России, а также правительства бывшего президента Украины Виктора Януковича, руководство ДНР и ЛНР.

Согласно введенным санкциям, запрещается экспорт товаров, технологий и услуг США в Крым. Санкции уже неоднократно расширялись и продлевались. Об этом сообщает ТАСС.

x