Дональд Трамп намерен посетить границу США и Мексики - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Дональд Трамп намерен посетить границу США и Мексики

Ситуация с беженцами на американо-мексиканской границе остается напряженной - только в феврале пограничники задержали 100 тыс. мигрантов.

Экс-президент США Дональд Трамп на фоне острого миграционного кризиса намерен в ближайшее время посетить границу с Мексикой. Об этом он заявил в интервью телеканалу Fox News.

Как уточнил 45-й лидер страны, приехать на южную границу его попросили пограничники и сотрудники иммиграционно-таможенной полиции. Трамп выразил им слова благодарности за великолепную работу. Однако посетовал, что огромное число мигрантов, прибывающих в США через границу с Мексикой, может уничтожить страну.

Еще бывший президент указал, что начатое при его правление строительство стены на американо-мексиканской границе уже было бы завершено. Однако новый президент США Джо Байден приказал свернуть проект.

К слову, сам Байден на фоне острого миграционного кризиса поручил на днях вице-президенту Камале Харрис провести переговоры по миграции. Харрис должна обсудить проблему в первую очередь с властями Мексики, а также Сальвадора, Гватемалы и Гондураса.

США с начала правления Байдена начали переживать острый миграционный кризис. Только в феврале на границе с Мексикой были задержаны 100 тыс. беженцев. Это стало самым высоким показателем за последние 15 лет.

x