Владимир Путин заявил о серьезном обновлении списка кандидатов на выборы в Госдуму от "Единой России" - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Владимир Путин заявил о серьезном обновлении списка кандидатов на выборы в Госдуму от "Единой России"

Глава государства отметил, что список правящей партии обновился более чем на 50%.

Президент России Владимир Путин заявил о серьезном обновлении списка кандидатов на выборы в Государственную Думу от "Единой России". Также лидер страны подчеркнул ключевую роль партии при консолидации общенациональной повестки.

"Стратегические цели и планы обозначены в указах и конкретизированы в послании президента Федеральному собранию. В их реализации принимают участие все парламентские партии, общественные организации, структуры гражданского общества. И такая консолидация вокруг общенациональной повестки - наше важнейшее достояние. Но "Единой России", как партии большинства, принадлежит здесь ключевая роль, - отметил Путин.

Российский президент обратил внимание, что "Единая Россия" - чемпион среди партий по обновлению. Ее список обновился более чем на 50%.

К слову, ранее стала известна федеральная пятерка списка правящей партии. В нее вошли министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель ОНФ Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Очередные выборы в Госдуму России состоятся в единый день голосования 19 сентября.

Источник фото: er.ru
x