Центризбирком утвердил федеральные списки всех парламентских партий на выборах в Госдуму - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Центризбирком утвердил федеральные списки всех парламентских партий на выборах в Госдуму

Выборы в Госдуму пройдут в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября.

Центризбирком утвердил федеральные списки всех парламентских партий на выборах в Госдуму. Также члены комиссии заверили и списки от всех фракций по одномандатным округам, сообщили в ЦИК РФ.

В федеральный список "Справедливой России - За правду" вошли 302 кандидата. Еще 222 - по одномандатным округам. КПРФ выдвинула на выборы 345 кандидатов в депутаты по списку и 225 - по одномандатным округам.

Федеральный список ЛДПР представлен 217 гражданами, по одномандатным округам за места поборются еще 225 человек. В состав "Единой России" по федеральному списку включены 395 человек, а по одномандатным округам - 219.

К слову, по словам председателя ЦИК Эллы Памфиловой, документы на участие в выборах подали уже 11 партий.

Напомним, выборы в Госдуму восьмого созыва на этот раз пройдут в течение трех дней - с 17 по 19 сентября. Подобная практика (по голосованию в течение нескольких дней) уже применялась во время референдума по поправкам к Конституции в прошлом году. Однако в отличие от него, выборы в Госдуму пройдут исключительно на избирательных участках. От голосования на придомовых территориях в ЦИК решили отказаться.

x