Кадыров: «сделка века» является преступлением против всего мусульманского мира - Inc News
, автор: Кутман С.

Кадыров: «сделка века» является преступлением против всего мусульманского мира

Глава Чеченской республики осудил предложенную Дональдом Трампом «сделку века».

Лидер Чечни Рамзан Кадыров на встрече с советником главы Палестины, верховным судьёй Махмудом Аль-Хабашем, заявил, что «сделка века», предложенная президентом США Дональдом Трампом как план по ближневосточному урегулированию, является преступлением против всего мусульманского мира.

«В ходе встречи я осудил так называемую «сделку века», которая грубо нарушает нормы международного права и является преступлением против всего мусульманского мира», — приводит слова Рамзана Кадырова РИА Новости.

Кадыров также добавил, что он и представитель Палестины сошлись во мнении, что конфликты в мусульманских странах подогреваются и разрастаются из-за участия западных стран, при этом «отсутствие единства народов и лидеров отдельных мусульманских государств является благоприятной почвой для эскалации кризисной ситуации на Ближнем Востоке».

Напомним, 28 января 2020 года глава Белого дома Дональд Трамп представил «сделку века», согласно которой Иерусалим должен стать неделимой столицей Израиля, а столица Палестины будет создана в Восточном Иерусалиме. Также в соответствии с американским планом ближневосточного урегулирования, Израиль получает независимость над Иорданской долиной.

x